Modica, elezioni amministrative: i voti delle liste del 13-14 maggio 2007

Spread the love
1 minuti stimati per la lettura
Elezioni amministrative del 13-14 maggio 2007
Report Risultati
Comune di Modica (RG)
Dati relativi allo scrutinio completo

bullet

ComuneMODICAProvinciaRGPop.Legale52.639
SezioniElettoriSeggiVotantiVoti ValidiSchede e Voti non Validi
5145.09630Totali%SindacoConsiglioin complessodi cui bianche
35.54878,83%33.65632.2381.892378
1Sindaco
Eletto
TORCHI LUCIFORA PIETROVOTI21.938%65,18%
Lista/e Collegata/eCandidatiVoti%
2MODICA PER LE LIBERTA’301.4354,45
4INIZIATIVA POPOLARE251.6215,03
5AZZURRI PER MODICA301.3674,24
7FORZA ITALIA294.13812,84
8NUOVO PSI-ALLEANZA POPOLARE PER MODICA243020,94
10U.D.C.305.91818,36
11MOVIMENTO PER L’AUTONOMIA299342,90
14TORCHI SINDACO302.3027,14
15IDEA DI CENTRO303.69111,45
17ALLEANZA NAZIONALE307642,37
Totale22.47269,71%
2Candidato SindacoGUARINO LILIANAVOTI640%1,90%
Lista/e Collegata/eCandidatiVoti%
13ORA PER MODICA263331,03
Totale3331,03%
3Candidato SindacoCARPENTIERI CARMELOVOTI636%1,89%
Lista/e Collegata/eCandidatiVoti%
12INSIEME PER CRESCERE257402,30
Totale7402,30%
4Candidato SindacoBUSCEMA ANTONINO detto ANTONELLOVOTI10.442%31,03%
Lista/e Collegata/eCandidatiVoti%
1DEMOCRATICI DI SINISTRA302.5077,78
3ARIA NUOVA295931,84
6PROGETTO MODICA268622,67
9ANTONELLO SINDACO-ICINQUECENTIMETRI-UNA NUOVA PROSPETTIVA291.7265,35
16UNITI PER MODICA227452,31
18DEMOCRAZIA È LIBERTÀ – LA MARGHERITA301.9366,01
19TERRA NOSTRA VITA233241,00
Totale8.69326,97%

elezioni amministrati 2007 a Modica, elezioni comunali del 2007, Voti di lista

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *


Newsletter

Resta sempre aggiornato. Iscriviti alla nostra newsletter. Basta un attimo.


Collabora con noi:
dillo al giornale

Vuoi pubblicare un annuncio o effettuare una segnalazione. Scrivici.



Il Domani Ibleo © 2021. Tutti i diritti riservati. Designed by Ideology Creative Studio